Прямое общение с ЭК ТЕКС

Обсуждаем управляющие компании, объёмы, условия и стоимость предоставляемых ими услуг, проблемы создания ТСЖ. УК "ПИК-комфорт".

Модератор: Аля

Прямое общение с ЭК ТЕКС

Сообщение Admin » 24 ноя 2012, 18:14

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума Тепличная.ру!
Мной, администратором форума, отправлено приглашение принять участие в работе нашего форума представителям ООО "ЭК ТЕКС".
Надеюсь, что они его примут, зарегистрируются и будут оперативно давать ответы и реагировать на предложения жителей нашего района.
Прошу Вас размещать накопившиеся вопросы и предложения к ООО ЭК ТЕКС.
С уважением, администратор форума Тепличная.ру.
Admin
Администратор

Re: Прямое общение с ЭК ТЕКС

Сообщение Hedgehog Prickly » 25 ноя 2012, 22:47

"Держи карман шире!"
А оно им надо? (ТЕКСу)
"Пилите, Коля, пилите" (Слышал я под окнами дома № 22 по улице Веллинга...)
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 26 ноя 2012, 13:30

Чем чёрт не шутит?! Может быть они поймут, что в конструктивном диалоге проще решать все вопросы...
Кащеи бессмертные, пока Иванушки дурачки!
Гражданин
майор

Сообщение Hedgehog Prickly » 26 ноя 2012, 23:26

Конечно шутят все и чёрт тоже, а ТЕКС зарабатывает и в бизнесе не до шуток....
"Сытый голодного не разумеет" - гласит старая НАРОДНАЯ поговорка...
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 26 ноя 2012, 23:41

Если посмотреть фин.отчёты ТЕКСа, то он работает себе в убыток :-). Так что это не бизнес, это благотворительность. Поэтому, а чем чёрт не шутит?
Гражданин
майор

Сообщение Hedgehog Prickly » 26 ноя 2012, 23:57

Переписывать весь сайт, на котором уже всё обсуждалось и обсуждается сложно,
поэтому читай здесь: http://podolsk.bbcity.ru/viewforum.php?id=5
отчётность ТЕКСа - Филькина грамота.
Гражданин, хочешь я тебе любую отчётность нарисую?
......................
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 27 ноя 2012, 20:24

Я, в пределах возможного, изучил форум на bbcity... надеюсь, что на этом форуме получиться продуктивней. Хотелось бы верить. Хотелось бы привлечь, как можно больше людей к обсуждению наших проблем. Вывести их из анабиоза.
Отчётность "рисовать" большого ума не надо, а вот свести дебет с кредитом - надо очень постараться.
Гражданин
майор

Сообщение len0k » 27 ноя 2012, 21:03

У меня только один вопрос, а это нормально, когда идет перерасход( различие общедомового прибора учета от прибора в помещение дома)потебления, надо что-то с этим делать! Это я про ОДН.
Например 12 дом электричество только на 42 046 кв/ч!!! и это только за месяц!!!! Надеюсь ЭК ТЕКС подключитс к форуму и ответит на данный вопрос.
len0k
мл.сержант

Сообщение Гражданин » 28 ноя 2012, 07:28

len0k писал(а):У меня только один вопрос, а это нормально, когда идет перерасход( различие общедомового прибора учета от прибора в помещение дома)потебления, надо что-то с этим делать! Это я про ОДН.
Например 12 дом электричество только на 42 046 кв/ч!!! и это только за месяц!!!! Надеюсь ЭК ТЕКС подключитс к форуму и ответит на данный вопрос.

Вы хотите сказать, что в 12 доме ТЕКС выставил к оплате 42046 кВт/час ОДН за ОДИН месяц?
Гражданин
майор

Сообщение nata » 28 ноя 2012, 12:04

Ну а в 8 доме ОДН за месяц больше 22000 кВт, что тоже нереально! Удивительно вообще все это, ведь электросчетчики доступны любому проверяющему и вычислить неплательщика проще простого, достаточно в начале и конце месяца снять показания, но, видимо, еще проще добавить в ОДН.
Последний раз редактировалось nata 28 ноя 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
nata
ефрейтор

Сообщение Аля » 28 ноя 2012, 12:14

Согласна, просто Текс видимо не хочет заморачиваться проверками.
Аля
лейтенант

Сообщение faridgab » 30 ноя 2012, 17:27

Добрый день уважаемые форумчане!
Сегодня довелось получить удовольствие от общения с сотрудниками Эк Тэкса.
Был свидетелем того, что с крыши, ну с той ее части которая покатая над балконами 14го этажа, упал снег и естественно, со льдом. Снег падал под углом, так что малость попало на тротуар. Хорошо там парни молодые шли, с хорошей реакцией. А если бы пожилые люди или женщины с детьми..
В общем я решил позвонить в наш «любимый» Эк-Тэкс. Набрал 63-78-78, там никто не ответил. Позвонил по второму 63-79-79. И нарвался – нервный женский голос на повышенном тоне сказал, что попали в бухгалтерию звоните по другому номеру. Попробовал сделать так как просили, но без успешно. Позвонил опять 63-79-79. А там уважаемый бухгалтер уже «кипит». А я всего лишь хотел попросить что б нашли того человека кто должен сидеть на «дежурном» телефоне.. Наивный (это я про себя).. В финале нашего разговора с уважаемым бухгалтером она меня спросила «А ваша жена умеет водить экскаватор?»…
Когда я дозвонился до диспетчера, та сказала что заявку она приняла и передаст ее кому нужно. Уважаемый диспетчер уже сразу приняла защитную позицию и испуганным голосом: «Такими вещами занимаются альпинисты. Нам надо с ними заключить договор..» Понимая, что сегодня пятница и уже вечер (звонил я в районе пяти вечера) никто вопросом нашей с вами безопасности заниматься не будет, решил продолжить нашу беседу. Я: «Я все понимаю. Но хотя бы огородили это место. Зашибет же кого нибудь!» Она: «Что Вы от меня хотите. Никто этим заниматься небудет. В субботу-воскресенье никого небудет. В понедельник я заявку передам…»
В общем повернулись ко мне тем местом которое у человека ниже поясницы..
faridgab

Сообщение len0k » 30 ноя 2012, 17:44

Гражданин писал(а):
len0k писал(а):У меня только один вопрос, а это нормально, когда идет перерасход( различие общедомового прибора учета от прибора в помещение дома)потебления, надо что-то с этим делать! Это я про ОДН.

Вы хотите сказать, что в 12 доме ТЕКС выставил к оплате 42046 кВт/час ОДН за ОДИН месяц?

Да, и не только электричество, но и ГВС - 594куб.м, ХВС - 858 куб.м. Канализация есно = ХВС+ГВС.
Это выставленно на дом, не как жильцу. Справочная информация по услугам ОДН.
Мне интересно, по какой формуле считает ЭК ТЭКС, к сожалению уже 2й день не могу дозвониться до бухгалтерии, жду понедельника.
len0k
мл.сержант

Сообщение Гражданин » 30 ноя 2012, 17:51

Позвонил в ЭК ТЕКС по номеру 63-78-78. Обрисовал аналогичную ситуацию возле д.10 подъезд 2.
Женщина диспетчер приняла звонок, сказала, что всю информацию передала начальнику ЖЭУ Галманову Сергею Сергеевичу с просьбой принять меры.
Я взял у неё на всякий случай номер мобильного телефона Галманова С.С., чтобы позвонить ему, если меры приняты не будут. Если кто-то захочет тоже принять общение с Сергеем Сергеевичем - пишите, я сброшу вам его номер.
Сегодня, если придумаю как, постараюсь огородить лентой опасные места.

P.S. Прошёл вокруг 10 дома - на покатых крышах верхних этажей снега, как такового уже нет, так что в этот раз пронесло...
Гражданин
майор

Вернуться в Эксплуатирующие и управляющие компании. Товарищество собственников жилья