Страница 1 из 1

Адресник для котов и собак: стоит ли его использовать?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 15:22
sonnick84
На сегодняшний день вы можете наблюдать рост популярности адресников – специальных аксессуаров для собак, на которых пишут контакты хозяина. Этот тренд, без сомнения, является позитивным, поскольку все меньше и меньше собак будут пропадать без возможности из отыскать.

Что же представляет собой адресник? Говоря простым языком, это маленькая табличка, которая крепится на ошейнике или вешается прямо на шею животного. Подобная табличка может быть стилизована под кость или иметь другую форму. Но как правило адресник маленький, чтобы не мешать собаке. Множество адресников выглядят очень модно, особенно выполненные из металла.

На адреснике почти всегда пишут имя животного и в обязательном порядке контакты хозяина. Это позволит человеку, нашедшему собаку связаться с владельцем, чтобы вернуть потерявшуюся собаку. Как демонстрирует практика, в случае оснащения собаки этим небольшим аксессуаром, почти что всегда после потери животное возвратится к владельцу. Однако в случае отсутствия адресника собака иной раз теряется навсегда.

Материалом изготовления адресников может быть не только металл, но и пластик, резина, дерево, композиты и т.д. Имеется возможность купить изделие по индивидуальному проекту, воплощая самые оригинальные идеи. Часто таким адресником является металлическая капсула, состоящая из двух половинок на резьбе. Внутрь капсул размещается записка с контактами владельца. В общем, вариантов множество. Со многими из них вы познакомитесь на сайте https://адресник-для-собаки.рф.

Хозяину четвероногого друга следует как можно более надежно укрепить изделие, чтобы оно не упало. Старайтесь выбирать надежные металлические изделия, поскольку они не только эффектно выглядят, но и сохранят информацию независимо от внешних условий. Информация наносится на них методом чеканки или другими надежными вариантами. Так что они не сотрутся при максимально активном ношении.

Что же касается человека, который нашел собаку, ему рекомендуется осмотреть ошейник или шею животного на предмет присутствия подобных информационных табличек. Довольно часто адресник может быть маленьким. Он может потеряться в шерсти, в итоге осмотр стоит провести внимательно.