Для решения каких проблем следует оформить КАСКО?

Общение на любые темы

Для решения каких проблем следует оформить КАСКО?

Сообщение sonnick84 » 26 мар 2022, 17:36

Для того, чтобы защитить имущество от хищения, пожара и иных неприятностей, мы покупаем страховку! Вещь однозначно полезная и в некоторых ситуациях просто обязательна к использованию. Существует различные варианты полисов на любые случаи жизни. Мы же разберем варианты, предназначенные для владельцев транспортных средств. ОСАГО, это тот вид страховки, который с некоторого времени стал обязательным. Некоторые думают, что это лишняя трата денег и даже не приобретают его, выбирая изредка платить штраф. Но это до первой серьезной аварии, которая в наше время скорее нормальное явление, чем что-то из ряда вон выходящее.

В плотном автопотоке даже опытный водитель может немного отвлечься и въехать в бампер впереди стоящего автомобиля. Расходы на ремонт могут доходить до сотен тысяч. Имея же на руках действительный полис ОСАГО таких крупных затрат можно полностью избежать! Да, для водителей без стажа такая страховка получается очень дорогой, однако со временем цена будет ниже, если продолжите ездить без аварий. Следующий вариант автостраховки для автомобилей, это КАСКО. Обходится заметно дороже и не обязательна. Чаще всего ее должны оформлять автовладельцы, приобретающие авто в кредит, это главное требование банка. Но на самом деле, если у вы приобрели дорогую машину, то КАСКО следует оформить, даже если банк не выставил таких требований.

Наглядный пример, вы становитесь участником ДТП и являетесь виновником. Ваш автомобиль по ОСАГО восстанавливать не будут и в такой ситуации выручает КАСКО. Даже если авто не подлежит восстановлению, вам выплатят расходы. Также это прекрасная защита от вероятного поджога, угона и прочих неприятностей. Из минусов кроме цены, стоит заметить, что далеко не все страховые компании ведут себя добросовестно и норовят ничего не выплачивать в случае чего. Поэтому подходить к выбору нужно правильно, с этим всегда помогут в ДокАвто. Данная фирма предоставляет полную поддержку автовладельцам по любым вопросам, которые связаны со страховкой. Еще по теме: как оформить продажу машины. Еще один нюанс, КАСКО бывает на различные виды ситуаций, поэтому будьте внимательны при оформлении данного страхового продукта.
sonnick84
подполковник
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 12:12

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26