взгляд со стороны

Общение на любые темы

Re: взгляд со стороны

Сообщение Julia » 22 апр 2013, 21:28

Житель 12 дома писал(а):
Ольга писал(а):Добрый вечер неподскажете может кто знает какай штраф за выгул собак на детской площадке. Надоело смотреть на то как с 6 дома приводят собак выгуливать на детскую площадку 8 дома. Или у вас на площадке дети гуляют, а у нас что не дети. Выгуливайте собак возле станции никто вам ничего не скажет. Ведь 2 дом выгуливает своих собак возле станции и ничего. Так ведь девушка с долматинцем принципиально ведет свою собаку под качели на середину детской площадки, ведите на свою и гуляйте там сколько хотите.

Надо винтовку купить. И как только собачка сядет по нужде, пулю ей в зад! И через пару дней не одна "собака" не будит выгуливать свою собаку. По другом никак не дойдет.

А с "двуногими упырями " так можно ?!( которые до санузла не доходят), да выгуливать собак надо не на площадке но ваше сочинение попахивает экстремизмом сначала собаки ,потом кто?
Julia
ст.сержант

Сообщение Житель 12 дома » 23 апр 2013, 10:20

Когда Ваш ребенок подхватит какую-нибудь болезнь от этих экскрементов, про экстремизм забудете!
Житель 12 дома
рядовой

Сообщение Julia » 23 апр 2013, 15:07

Житель 12 дома писал(а):Когда Ваш ребенок подхватит какую-нибудь болезнь от этих экскрементов, про экстремизм забудете!

Тепун вам на язык !!!!!! а по поводу инфекций ,это я вам как медик заявляю , что делать с писающей детворой на кусты ( все лето наблюдаю , ленивых мамочек ) и любителей с плюнуть в тот же песочек будем их эпиданамнез проверять , или вы только Брейвик по животным :evil:
Julia
ст.сержант

Сообщение Подумаешь?) » 23 апр 2013, 17:57

Иногда захожу сюда, и честно говоря, никакого позитива нет: что на этом форуме, что на соседнем...
Только маниакальное какое-то желание кого-то в чем-то уличить..... Особенно соседний форум...ну сплошные какие-то Швондеры!
И выступление Жителя 12 дома - типично по Шариковски: "мы котов душили, душили....!"
Спасибо огромное этим двум форумам только за то, что я теперь знаю, что тут не ступишь без чьего-то взгляда следящего и ненавидящего...
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Подумаешь?)
капитан

Сообщение Подумаешь?) » 23 апр 2013, 18:16

Кстати, во еще для размышления, на соседнем форуме пишет Администратор:

"Я за ТСЖ. И уже давно, но как только вы соберете людей из нашего дома, особенно 2-го подъезда вы поймете с кем имеете дело. Там людей все устраивает и они такую бучу поднимут, чуть ли не с кулаками будут лезть.
А по форуму тепличная.ру ничего подобного. Я виже там только Алю (модератора), какого-то Гражданина (который сам же темы и создал и на них сам отвечает). Я не против, это очень хорошо, только зачем? Если бы нужно было серьезно развить тему связались бы со мной, познакомились и выделил бы им роли. Наш форум имеет минимум рекламы, тут она не назойливая. Поисковик находит при запросе и показывает нас третьими. Так же этого форум можно вывести за пределы этого домена и сделать своим полностью без bbcity. Но пока не вижу смысла."

Вот ссылка http://podolsk.bbcity.ru/viewtopic.php?id=32&p=32#p7906

Понятно, кто роли раздает?
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Подумаешь?)
капитан

Сообщение Julia » 23 апр 2013, 20:44

Подумаешь?) писал(а):Иногда захожу сюда, и честно говоря, никакого позитива нет: что на этом форуме, что на соседнем...
Только маниакальное какое-то желание кого-то в чем-то уличить..... Особенно соседний форум...ну сплошные какие-то Швондеры!
И выступление Жителя 12 дома - типично по Шариковски: "мы котов душили, душили....!"
Спасибо огромное этим двум форумам только за то, что я теперь знаю, что тут не ступишь без чьего-то взгляда следящего и ненавидящего...

В точку :D :D :D :D иной раз лучше свои тайные помыслы отстрела собак , закидывания яйцами и прочии мерзости на общие обозрение))))
Julia
ст.сержант

Сообщение Hedgehog Prickly » 23 апр 2013, 22:58

Подумаешь?) писал(а):Понятно, кто роли раздает?

Чушь.
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение Подумаешь?) » 23 апр 2013, 23:39

Ааа, там тему серьезно развивают.... Верно! И вы на подпевках.... Вместе, видимо, бумаги пишите на соседей и советы даете как правильно обстреливать яйцами? Помню-помню ваш совет.... Здесь на этом форуме не нашел сторонников....
Там веселей, согласна! Три с половиной "серьезных" человека рассуждают о жизни всей улицы, строят планы, пишут Уставы ТСЖ, мечтают попасть в органы управления будущего "города-сада", в котором будут доски позора, жалобы на инакомыслящих соседей в вышестоящие инстанции... Машины, собаки, дети... Все под ИХ строгим регламентом!

Уезжать от сюда... Подальше... Реально такого нигде и никогда не встречала..... А то как под прицелом....
Подумаешь?)
капитан

Сообщение Житель 12 дома » 24 апр 2013, 10:40

Для примера в Японии вообще запрещено законом иметь животных в многоквартирном доме!!!! Там это могут себе позволить только те кто имеет свой дом с участком для выгула.И бездомных животных там нет! А в Чехии на каждом углу стоят специальные контейнеры с пакетиками и одноразовыми перчатками и каждый за своей собачкой убирает, а иначе штраф и не маленький. А у нас срут где хотят и не только собаки, шашлыки жарят на детских площадках тут же жрут и мусорят и пописать бегают под трансформаторную (которая тоже стоит на площадке). Конечно собак стрелять не правильно (они не виноваты что какать хотят). Ну а что ещё делать если у нас ни законов ни воспитания нету????
Житель 12 дома
рядовой

Сообщение Подумаешь?) » 24 апр 2013, 10:56

Согласно недавним исследованиям, русские больше людей других национальностей склонны к гневу, гордыне и унынию. Мы кажемся иностранцам депрессивными, хмурыми, невоспитанными, недоброжелательными. И это, как ни печально, недалеко от истины.

Кто испортил наш менталитет? И что с этим делать?

Разговор со специалистом по российскому менталитету Игорем Дубовым, кандидатом психологических наук, заведующим лабораторией социально-психологических проблем сознания в Психологическом институте РАО.

— Игорь Глебович, почему мы такие злые? Это обусловлено историей, суровым климатом или плохими генами?

— Я думаю, что это связано не с генами, а с культурным наследием. В нашей стране долгие годы царила атмосфера подозрительности, мы жили во враждебном окружении, нас воспитывали так, что мы всегда должны давать отпор: внутренним и внешним врагам. Мы обязаны были бороться за чистоту и правоту наших идеалов. Так продолжалось почти весь XX век. И эта социальная установка стала применяться в любом поведенческом акте. Мы всегда готовы к нападению, исходя из того, что вокруг очень много врагов. Люди, которые думали иначе, были уничтожены или изолированы от общества. Такого рода восприятие стало культурной характеристикой всего нашего общества.
Подумаешь?)
капитан

Сообщение Подумаешь?) » 24 апр 2013, 14:56

Мне хотелось создать на этом форуме позитивное настроение... Рассказы о путешествиях, фильмах, книгах, о интересных местах, о творчестве... Поддержали единицы - все замерло...
Наверное потому, что это не интересно. Интересно другое: обдумывать как наказать соседа за ... (вариантов "преступлений и проступков" ну целая масса!)

Люди! Поменьше агрессии! Не ищите врагов в окружающих вас людях...
Читайте побольше и почаще книги, творите, путешествуйте, смотрите хорошее кино, общайтесь с детьми и животными... Наслаждайтесь жизнью... вкусная еда, красивая обстановка, музыка, театр, поездка на природу!
В мире столько всего интересного....
Подумаешь?)
капитан

Сообщение Julia » 24 апр 2013, 16:25

Житель 12 дома писал(а):Для примера в Японии вообще запрещено законом иметь животных в многоквартирном доме!!!! Там это могут себе позволить только те кто имеет свой дом с участком для выгула.И бездомных животных там нет! А в Чехии на каждом углу стоят специальные контейнеры с пакетиками и одноразовыми перчатками и каждый за своей собачкой убирает, а иначе штраф и не маленький. А у нас срут где хотят и не только собаки, шашлыки жарят на детских площадках тут же жрут и мусорят и пописать бегают под трансформаторную (которая тоже стоит на площадке). Конечно собак стрелять не правильно (они не виноваты что какать хотят). Ну а что ещё делать если у нас ни законов ни воспитания нету????

Там и на рождения киндера лицензия и выписка с банковского счета нужна нету мани , нету жизни !!!!! А вот что подметили насчет жженых костей типа шашлыков и писающий детей и взрослых это верно , хотя дети это зеркало семьи если родители только сидят на площадке с алкогольными напитками, а стол со скамейкой за которые идут бои это предел мечтаний -Увы что ждать !!!!!
Julia
ст.сержант

Сообщение svp54 » 26 апр 2013, 19:44

Интересно другое: обдумывать как наказать соседа за ... (вариантов "преступлений и проступков" ну целая масса!)

Что про это скажешь, все правильно.
Вот свежий пример на http://podolsk.bbcity.ru/ стоило мне спросить tangotrа почему он так ""культурно" говорит- какого-то Гражданина, и что значит- выделил бы им роли так сразу получил
На этом форуме Вы в черном списке (забанены администратором или модератором tangotr).

Первый раз когда обсуждали через какое то время после получения ключей создание ТСЖ. Я был против, так как имел опыт был и в правлении СНТ, и квартира в кооперативе( тоже самое что и ТСЖ только старое название) и предлагал подождать. А потом после определения зная кто имеет опыт и согласен быть председателем предпринимать реальные шаги. Олег и tangotr только кричали что срочно нужно ТСЖ а реально стать председателем ни кто из них не хотел -у нас есть своя работа, войти в правление это для них- претензии высказывать. Кто против того что у них своя работа, но если ты не хочешь и не можешь заняться тяжкой работой по содержанию домов то вначале предложи что то реальное а потом торопись с собраниями. Собрание сказало что против, ну и мне за это закрыли на несколько лет доступ к сайту и почистили основательно. Так что http://podolsk.bbcity.ru/ это не форум где можно высказывать мысли , обсуждать, спорить-там только можно жить по законам установленным КАКИМ ТО tangotr ом.
Что то я в создание ТСЖ на Тепличной чем дальше тем больше не вижу перспективы.
svp54
ефрейтор

Сообщение Подумаешь?) » 26 апр 2013, 23:39

svp54 писал(а):
Олег и tangotr только кричали что срочно нужно ТСЖ а реально стать председателем ни кто из них не хотел -у нас есть своя работа, войти в правление это для них- претензии высказывать. Кто против того что у них своя работа, но если ты не хочешь и не можешь заняться тяжкой работой по содержанию домов то вначале предложи что то реальное а потом торопись с собраниями. Собрание сказало что против, ну и мне за это закрыли на несколько лет доступ к сайту и почистили основательно.

А мне как раз показалось, что эти люди очень хотят получить власть, управлять ТСЖ... Ну или хотя бы форумом... :?:
Надо было спрашивать у них разрешение "какому-то" Гражданину на создание еще одного форума...?
Я, например, даже и не знала про тот форум. А вот как раз этот форум "какой-то" Гражданин проанонсировал, развесив в подъездах домов объявления о существовании Тепличная.ру...

На соседнем форуме я даже не буду регистрироваться - есть глубокое ощущение, что мне там не о чем и не с кем разговаривать.
Я считаю, глубоко убеждена, что те, кто пишет жалобы на соседей и в чем-то кого-то все время жаждет уличить, ничем не лучше тех, кто гадит в арках и дворах, не там паркует авто и тп....
Подумаешь?)
капитан

Сообщение svp54 » 27 апр 2013, 00:32

На соседнем форуме я даже не буду регистрироваться - есть глубокое ощущение, что мне там не о чем и не с кем разговаривать.

Подумаешь?) , вначале когда нас поперли с городского форума который был площадкой в борьбе с Тексом (привлечение Хинштейна, ТВ....) tangotr создал форум, за что ему спасибо. Но потом когда начались обсуждения ТСЖ в основном Олег "пер" как танк и ни каких иных мнений не слышал, даже когда ему говорили что подсчет надо вести по закону а не как Чуров он не реагировал. Если он так жаждет ТСЖ то пусть будет председателем ему говорили все, он отказывался и говорил что у него есть какой то знакомый не являющийся жильцом наших домов который согласится. Это естественно ни кого не устраивало, еще были живы чувства что Текс нас кинул и квартир нам не видать,и здесь все боялись аферы тем более этого человека ни кто кроме Олега не знал. В обсуждении принимали участие в основном те кто до этого пасся на городском форуме. После того собрания, когда ТСЖ не прошло, их на форуме http://podolsk.bbcity.ru/ я не вижу. Куда делись просто не знаю, мне закрыли доступ на несколько лет, вот сейчас случайно зашел и опять получил. Сам виноват, знал что там остались три калеки "соратника" которые уже не слышат кроме себя никого и все равно попытался напомнить о правилах приличия, оскорбились жаль...........
Я считаю, глубоко убеждена, что те, кто пишет жалобы на соседей и в чем-то кого-то все время жаждет уличить, ничем не лучше тех, кто гадит в арках и дворах, не там паркует авто и тп....

Натура такая, мне напоминает бабушек на лавочке исходящих желчью от зависти к соседу у которого все в порядке
svp54
ефрейтор

Сообщение Гражданин » 29 апр 2013, 13:41

Доброго времени суток, господа и дамы!
Выскажусь, как простой пользователь форума teplichnaya.ru:
Я думаю, что не стоит ломать копья из-за отдельных негативных высказываний на параллельном форуме в отношении нашего форум - это не принесёт никаких дивидендов, не принесёт и морального удовлетворения. Собака лает - караван идёт...
В спорах рождается истина, если споры ведутся по правилам - поэтому нам будет полезна любая конструктивная позиция любого жителя наших домов.
Тем более, что данный ресурс создавался, как ФОРУМ НЕРАВНОДУШНЫХ ГРАЖДАН.
Мне больно читать, когда жители наших домов пишут, что из этого дома/района надо "сваливать", потому что... и каждый приводит массу доводов.
Я не согласен с ними. Мне нравится жить в этом районе, мне хочется, чтобы жизнь здесь была лучше, комфортнее, безопаснее. За те, без малого 3 года, что прошли с момента покупки мной квартиры - район существенно преобразился в лучшую сторону и, я верю, это будет происходить дальше.
Я согласен с тем, что улучшить качество нашей жизни возможно только создав ТСЖ, но это сложно, государство создало мощные препоны для создания фиктивных ТСЖ без согласия жильцов (!!!!), но эти препоны значительно больше мешают и созданию действительного объединения жителей наших домов в связи с тем, что для этого нужны финансовые средства и административный ресурс. Эти препоны надо преодолевать.
Для этого были созданы темы:
Обсуждение общих проблем создания ТСЖ: viewforum.php?f=27
Обсуждение проблем конкретных домов в форуме Наши дома и наши дворы (viewforum.php?f=14) созданы отдельные подфорумы на каждый отдельный дом:
Дом №8 - viewforum.php?f=20
Дом №10 - viewforum.php?f=21
Дом №12 - viewforum.php?f=22
правда, к огромному сожалению, ими никто не пользуется... Возможно, многие не знают, что есть такие группы и к ним можно присоединиться подав заявку на вступление в соответствующую группу или просто написав личное сообщение администратору форума, возможно есть и другие причины.
Есть место на форуме, где возможно обсудить возможности по улучшению форума, по созданию новых разделов, форумов и подфорумов.
Кащеи бессмертные, пока Иванушки дурачки!
Гражданин
майор

Сообщение Julia » 29 апр 2013, 16:11

Уважаемые соседи зарегистрировалась на параллельном форуме , написала свое мнение , задала пару вопросов , раз там доска позора можно ли выставить фото мамочек которые поощряли маленьких" Айвазовских" на разрисовывание машин мелом, пусть даже не корректно припаркованных, спросила почему многие которые рвутся в состав ТЖС имеют грешок скручивание счетчиков ,игнорирования кварплаты , но зато душа болит за березки и газоны и что я сегодня наблюдаю все мои сообщения были УДАЛЕНЫ !!!!!!! хотя в них не было оскорблений , мата и прочих гнусностей, а люди у которых слова паразиты кишмя кишат все на месте !!! Я в шоке у нас свобода слова, а тут яркий тоталитаризм т.е если ты не согласна с модераторами точнее не лаешь в унисон распять , настучать , покарать ты не угодный форумчанин или вопросы колки ???!!!
Julia
ст.сержант

Сообщение svp54 » 29 апр 2013, 18:36

все мои сообщения были УДАЛЕНЫ !!!!!!! хотя в них не было оскорблений , мата и прочих гнусностей,

Julia? не удивляйся, все нормально. Это сайт на ТРОИХ и лишние там только мешают. Они решают глобальные проблемы, а мы тут их со всякой мелочью отвлекаем. Так что, извиняюсь, получила ну и все больше не лезь.............
п.с. мне классно закрыли вход, дальше вывески "На этом форуме Вы в черном списке " не пройдешь. Смешно да и только.
svp54
ефрейтор

Сообщение Подумаешь?) » 29 апр 2013, 18:46

Гражданин, неравнодушие может перейти в патологию при определенных обстоятельствах. Когда люди, считающие себя в каком-то вопросе неравнодушными, группируются и считают, что именно они могут решать за кого-то как правильно и как лучше.
Просто доходит иной раз до крайностей. Вот несколько примеров:
Гуляем с детьми на площадке - подходит некая мадам в годах (наверняка, считает себя не равнодушной) и говорит нам (Внимание!) - Вы что тут газоны топчите! Идите в песочницу и нечего траву мять!!!!
Другой случай: некая другая мадам, заявила мне, что моя машина выхлопными газами погубила деревья! - абсурд, утопия, идиотизм
Еще случай: играют дети на детской площадке в мяч!!!!! Площадке!!! Мяч попадает в дерево. Выбегает еще одна неравнодушная, отбирает мяч у детей и орет, что тут люди сажают тут деревья, а выродки все ломают и портят! Я попросила вернуть детям мяч - меня облили такими помоями ....
Поэтому я и говорю: Я никогда нигде такого не видела! Менялись адреса в течении жизни, но что бы вот как здесь! Это впервые!
Какой то комок агрессии сконцентрировался. И ведь они себя считают неравнодушными!
Я сама сажала деревья на площадке. Но прежде надо понимать, что это площадка для детей. А то натыкали арматуры возле каждого дерева - что совершенно недопустимо на детских площадках !!!! И потом бегают и орут, если ребенок случайно что-то заденет... Нафиг такие благие дела нужны? Кому?
Да что тут говорить .....
Подумаешь?)
капитан

Сообщение Подумаешь?) » 29 апр 2013, 18:51

svp54 писал(а):
все мои сообщения были УДАЛЕНЫ !!!!!!! хотя в них не было оскорблений , мата и прочих гнусностей,

Julia? не удивляйся, все нормально. Это сайт на ТРОИХ и лишние там только мешают. Они решают глобальные проблемы, а мы тут их со всякой мелочью отвлекаем. Так что, извиняюсь, получила ну и все больше не лезь.............
п.с. мне классно закрыли вход, дальше вывески "На этом форуме Вы в черном списке " не пройдешь. Смешно да и только.

Так и я говорю на троих!)))))))
Подумаешь?)
капитан

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум