Аулы в соседней квартире

Криминал района: преступления, мошенничество, хулиганство.

Аулы в соседней квартире

Сообщение Гражданин » 20 ноя 2012, 12:36

Обычно я весь день провожу на работе, домой приезжаю только ночевать.
В октябре заболел, неделю провёл дома и увидел какое неимоверное количество незаконных мигрантов околачивается в нашем районе.
Или кто-то хочет сказать, что они все на законных основаниях?! Не верю! (с) Станиславский
Меня это насторожило.
Оказалось что и у нас в подъезде в одной из квартир живёт целый аул, человек 20... И что с ними делать?
Я не расист. Я не против, чтобы к нам приезжали работать. Я против, чтобы они жили аулами, спали по очереди, а нам приходилось оплачивать водоснабжение этого "поселения", т.к. счётчиков в этих квартирах как правило нет и весь расход падает на ОДН (обще домовые нужды), т.е. на нас с вами.
Кроме того, этот контингент никогда не знал, что такое прививки и обычно не очень заботиться о личной гигиене, а нам и нашим детям приходится пользоваться с ними одними лифтами, одними коридорами... Что-то стрёмно.
Кащеи бессмертные, пока Иванушки дурачки!
Гражданин
майор

Re: Аулы в соседней квартире

Сообщение Аля » 21 ноя 2012, 17:29

По данному вопросу вызывала ФМС. Вот адрес сайта http://www.fmsmo.ru. Не выходя из дома и имея интернет можно везде написать. Сейчас почти у каждой организации есть своя интернет-приемная, что очень удобно для занятых людей. По поводу работы ФМС - сработали оперативно, к вопросу подошли серьезно. Все проверили, предоставили мне копии паспортов проживающих. К сожалению приехали днем. Как я поняла в это время в квартирах находятся только официально зарегистрированные лица, так как регистрация у всех оказалась в порядке. Так что вызывать их лучше вечером, а в идеале после 10 вечера, если возможно. Можно попробовать поинтересоваться у налоговой, платит ли хозяин сдаваемой квартиры НДФЛ с получаемого дохода и подает ли данные на всех жильцов в управляющую компанию для начисления жилищных услуг.
Аля
лейтенант

Сообщение Гражданин » 21 ноя 2012, 20:06

А ФМС рассматривает индивидуальные заявления или им тоже необходимо подавать групповую жалобу?
Гражданин
майор

Сообщение Аля » 21 ноя 2012, 20:11

Все рассматривают индивидуальные заявления, кроме Текса :roll:
Аля
лейтенант

Сообщение Гражданин » 22 ноя 2012, 01:05

Интересно, а можно ли как-то воздействовать в этом плане на собственника жилья, кроме как попросить провести проверку налоговой инспекции?
Гражданин
майор

Сообщение оптимист » 24 ноя 2012, 22:34

На мой взгляд, на собственника квартиры, если им оформлена право собственности на квартиру, никак не получится воздействовать, так как он имеет право распоряжаться своей квартирой . Вот если бы он сдал в аренду свою квартиру под офис(производство), тогда можно на него воздействовать.
оптимист
рядовой

Сообщение Гражданин » 24 ноя 2012, 22:46

Возможности воздействовать есть и на собственника, правда эта возможность неприятна русскому человеку: стучать!
Стучать в ФМС. Стучать в налоговую! Стучать в управляющую компанию!
В конце концов стучать по мозгам арендодателю.
Других возможностей относительно справедливо воздействовать на собственника создавшего на базе собственной квартиры аулы - я лично не вижу.
Гражданин
майор

Сообщение nata » 25 ноя 2012, 20:48

Ну вот я стучу уже с июня! И в ФМС (пришла отписка, что нарушений не выявлено), и в управляющую компанию (ответили, что в курсе, но сделать ничего не могут), и полицию дважды вызывала, когда они уж совсем буйствовали (тоже результата никакого, сказали, что это дети так шумят). Замкнутый круг. Эта квартира находится под моей, и иной раз ощущение, что они в моей квартире регулярно устраивают свои пьяные разборки, т.к. звукоизоляция в наших домах сами знаете какая. Плюс к этому ежевечерний грохот собираемых нар... Только в нашем подъезде я знаю 2 такие квартиры, а сколько их в доме! Выход, видимо, только такой: жаловаться участковому на собственника квартиры (я сильно сомневаюсь, что все проживающие зарегистрированы там или хотя бы имеют на руках договор аренды), но тут тоже все будет зависеть от добросовестности участкового и желания переломить эту ситуацию, а не просто отмахнуться и срубить немножко денежек.
nata
ефрейтор

Сообщение Аля » 26 ноя 2012, 04:07

Если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, а если закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф. А если участковый — полномочный не отреагирует на Ваше заявление должным образом, обращайтесь с жалобой к его руководству, а также к помощнику прокурора по надзору за ОВД.
Как правило, шум от нерадивых соседей мешает, не только вам, но и другим соседям.
Составьте коллективное заявление с подписями всех соседей и отнесите в свое ОВД. Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя. Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их.
Если положительной реакции не последовало, пишите жалобу в городское УВД. Обычно, такая настойчивость дает свои результаты и сотрудники полиции находят управу на шумных соседей.
Если шумят жильцы сданной в аренду квартиры, то первым делом нужно известить хозяина квартиры. Он вряд ли захочет дальше иметь дело с теми жильцами, которые создают проблемы своим соседям.
Если обращения и жалобы в полицию не помогли — со всеми документами, которые у Вас скопились — в мировой суд. Выселить таким способом, скорее всего, не получится, а вот испугать можно.
Аля
лейтенант

Сообщение Гражданин » 26 ноя 2012, 13:36

Аля, а у вас есть образцы документов? Мне кажется, людям было бы более удобно писать заявления (обращения) по шаблону.
Гражданин
майор

Сообщение Аля » 26 ноя 2012, 14:50

Вы мне подали идею. В бюрократическом разделе создала форум с образцами заявлений, которые будут пополняться по мере надобности.
Аля
лейтенант

Сообщение Мария Голубина » 28 ноя 2012, 22:55

У нас в доме,на первом этаже тоже живут "приезжие из стран СНГ". Вот только живут не в квартире, а в помещении, где должен сидеть консьерж (или это подсобное помещение-уж не знаю). Как-то страшновато даже когда лифт одна жду и они от туда входят.
Организация праздников для детей! Веселые Клоуны, Пираты, Маша и Медведь, Смурфики, Смешарики, Рапунцель, Спайдермен и другие герои с радостью поздравят Ваших малышей и подарят праздник не только детям, но и взрослым! 89253760393
Мария Голубина

Сообщение len0k » 29 ноя 2012, 14:34

Тут однозначно ФМС и управляющая компания, или пусть охраняют за консъержа )
len0k
мл.сержант

Сообщение Мария Голубина » 29 ноя 2012, 17:45

))))) да уж
Организация праздников для детей! Веселые Клоуны, Пираты, Маша и Медведь, Смурфики, Смешарики, Рапунцель, Спайдермен и другие герои с радостью поздравят Ваших малышей и подарят праздник не только детям, но и взрослым! 89253760393
Мария Голубина

Сообщение Гражданин » 29 ноя 2012, 22:06

Решение очень простое: или смириться и терпеть, либо заявление в ФМС и управляющую компанию.
Хотя, насколько я понимаю, появились они в комнатушке не просто так, а с разрешение старшего подъезда (и должны выполнять роль консьержей), либо с разрешения начальника ЖЭКа за денежку малую.... в их бескорыстие я не верю.
Гражданин
майор

Сообщение Татьяна » 21 дек 2012, 02:06

Мы живем в 10доме в 3 под на 13 этаже и над нами на 14 этаже живут жители СНГ в фантастическом количестве!Въехали мы в сентябре месяце этого года,так они нас уже 2 раза залили,мусор бросают в окна у меня все окна заплеванные,шумят ужасно,стучат,хлопают,ругаются -и это все до 2-3 часов ночи постоянно,то в 12ночи музыку включают.Самое ужасное,когда только мы въехали в абсолютно новой квартире я увидела тараканов!До этого лет 15 их нигде не видела,они к нам спускались от этих "чудо"соседей по стояку в ванной.Я в течении 2 недели боролась с насекомыми ,но все равно раз в месяц по одному нахожу и убиваю.Они так и будут лезть пока там будет общежитие.Ходила к начальнику ЖЭУ жаловаться,никаких мер не принято.Хотя когда я к нему обратилась он так славно все рассказал,что я могу писать заявление,жаловаться на них,а он будет принимать меры,найдет хозяина квартиры,вызовет участкового,но я ходила к нему 2 нед ,поняла что бесполезно и перестала ходить.Что делать не знаю,ситуация "хоть квартиру продавай".Раз в неделю стабильно поднимаюсь к этим соседям ругаться,а они только извините умеют говорить.
Татьяна
ефрейтор

Сообщение Аля » 21 дек 2012, 07:25

Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь Вам надо бороться с их шумом, писать заявления участковому и не одно. Напишите на сайт ФМС, они обязательно приедут. Если это не поможет, тогда будем дальше думать.
Аля
лейтенант

Сообщение Гражданин » 21 дек 2012, 20:07

Аля писал(а):Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь Вам надо бороться с их шумом, писать заявления участковому и не одно. Напишите на сайт ФМС, они обязательно приедут. Если это не поможет, тогда будем дальше думать.

В продолжение - образец заявления на шум можно посмотреть здесь
Гражданин
майор

Сообщение nata » 21 дек 2012, 21:29

Да толку не будет от этого никакого. Я только сегодня наткнулась на podolsk.bbcity.ru на обсуждение этих аулов. И конкретно мой соседний аул упоминается с 2008(!!!!) года. Люди боролись безрезультатно, дойдя чуть-ли не до прокурора. Эх,если бы увидела это обсуждение несколькими месяцами раньше...эту квартиру до сих пор бы продавали.
nata
ефрейтор

Сообщение Татьяна » 21 дек 2012, 21:57

Вот так!!!Что делать теперь?я тоже слышала от консьержей,что люди давно борются с этими аулами безрезультатно.Да знала бы что такие соседи тоже никогда бы не купила эту квартиру!
Сейчас об этом расстраиватся бесполезно, надо с этим бороться. А бороться надо не с приезжими (они то не причём - им сдали, они сняли), а с арендодателями, т.е. собственниками квартиры.
Татьяна
ефрейтор

След.

Вернуться в Осторожно! Опасность!