Стоп ХАМ! Начинаем борьбу с хамством во дворах!

Состояние домов и подвалов. Уборка территории, состояние дорог и тротуаров. Детские и спортивные площадки. Озеленение. Парковки. Боремся с хамством.

Re: Стоп ХАМ! Начинаем борьбу с хамством во дворах!

Сообщение shell » 09 дек 2012, 00:14

Hedgehog Prickly писал(а):У меня тоже есть лопата, но нет времени на расчистку снега и желания.
ТЕКС за это счета выставляет...
если у всех есть лопаты, зачем нам ТЕКС?

Реально пользоваться лопатой приходится довольно редко, обычно место находится и так. Но она всегда выручит. А еще она нужна откопать авто после того как трактор сгребет весь снег на припаркованые авто.
Желания у меня работать лопатой тоже нет-но Текс далеко а лопата рядом. :)
shell
мл.сержант

Сообщение Гражданин » 09 дек 2012, 00:32

Я тоже вожу с собой лопату и стараюсь расчищать место под парковку. Или уже после парковки. Не важно.
Иногда, если приезжаю с работы не поздно вечером, выходим с детьми на прогулку и расчищаем от снега свою машину, ну и рядом за одно, так как сама процедура расчистки превращается в игру, начинается "драка" за лопату.
Я уже где-то на форуме предлагал автомобилистам всегда расчищать места под парковку своей машины, времени надо не много и, в теории, дороги всегда будут чистыми.

P.S. У меня тяжёлая сидячая работа, поэтому для меня физический труд - прекрасный атидепрессант.
Кащеи бессмертные, пока Иванушки дурачки!
Гражданин
майор

Сообщение Hedgehog Prickly » 09 дек 2012, 14:34

Гражданин писал(а):P.S. У меня тяжёлая сидячая работа, поэтому для меня физический труд - прекрасный атидепрессант.

У меня к сожалению или к счастью тяжёлая физическая работа и уезжаю из дома в 6 утра и приезжаю в 22:30,
поэтому не до лопаты, а выпить рюмочку и спати...
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 09 дек 2012, 17:15

Hedgehog Prickly писал(а):
Гражданин писал(а):P.S. У меня тяжёлая сидячая работа, поэтому для меня физический труд - прекрасный атидепрессант.

У меня к сожалению или к счастью тяжёлая физическая работа и уезжаю из дома в 6 утра и приезжаю в 22:30,
поэтому не до лопаты, а выпить рюмочку и спати...

Я ж не к тому, чтобы всех обязать чистить, а к тому, что таким как я, труженикам сидячей работы, хорошо для здоровья и полезно для общества почистить место для парковки. :)
Гражданин
майор

Сообщение Hedgehog Prickly » 09 дек 2012, 23:35

Гражданин писал(а):...Я ж не к тому, чтобы всех обязать чистить, а к тому, что таким как я, труженикам сидячей работы, хорошо для здоровья и полезно для общества почистить место для парковки. :)

В НАШЕ ТСЖ Мастером Участка пойдёте?
(шучу конечно)
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение PRODVi » 10 дек 2012, 09:39

Гражданин писал(а):Почему же?! Длина машины, в подавляющем большинстве случаев, больше ширины в 2 раза. При этом, при перпендикулярной паркове слева и справа вполне достаточно и 0,5 метра, в то время, как при параллельной паркове многим и 1 метра спереди, и 1 метра сзади мало.
В результате машина длинной 4,5 метра и шириной 2,3 займёт при перпендикулярной паркове 3,3 погонных метра, а при параллельной 6,5 п.м., т.е. в 2 раза больше.
Следовательно, если будет реализовано моё предложение емкость бульвара возрастёт в 1,5 раза.

Ты не учитываеш, что у нас на бульваре по обе стороны дороги стоят параллельно автомобили, даже если брать в расчет твои цифры выйдет: 3.3+3.3 = 6.6 метров против 6.5, но я считаю жирным по 1му метру при параллельной парковке, сантиметров 70 с каждой стороны думаю будет достаточно, поэтому на этом сэкономить сложно. Так же нужно брать в расчет, что ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ будет соблюдать расстояние 0.5м с каждой стороны, любители себя баловать оставят все 1.5 метра - а таких немало (половина новичков и девушек (без обид=))

Гражданин писал(а):Я ж не к тому, чтобы всех обязать чистить, а к тому, что таким как я, труженикам сидячей работы, хорошо для здоровья и полезно для общества почистить место для парковки. :)

Главное не перестараться)
PRODVi
сержант

Сообщение Гражданин » 10 дек 2012, 20:42

PRODVi писал(а):
Гражданин писал(а):Я ж не к тому, чтобы всех обязать чистить, а к тому, что таким как я, труженикам сидячей работы, хорошо для здоровья и полезно для общества почистить место для парковки. :)

Главное не перестараться)

Не получается перестараться... конец месяца, конец квартала, конец года... цейтнот, одним словом!
Гражданин
майор

Сообщение PRODVi » 11 дек 2012, 11:16

Надо тоже купить лопатку в машину, иногда нужна оочень
PRODVi
сержант

Сообщение Hedgehog Prickly » 11 дек 2012, 20:39

PRODVi писал(а):Надо тоже купить лопатку в машину, иногда нужна оочень

А лучше продать машину и на все деньги купить лопаты и раздать энергичным людям.
(шучу, конечно)
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 11 дек 2012, 22:46

Сегодня шёл с электрички и увидел знаменательную картину: была совершена попытка чистить бульвар. Причем не только по центру проезжей части, но и по бокам. Правда снег в кучи сгребли, но его не вывезли... :-(
Гражданин
майор

Сообщение Подумаешь?) » 12 дек 2012, 16:27

Гражданин писал(а):
P.S. У меня тяжёлая сидячая работа, поэтому для меня физический труд - прекрасный атидепрессант.

Извините, пожалуйста, а что это у вас за работа такая? Тяжелая сидячая? :roll:
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Подумаешь?)
капитан

Сообщение Hedgehog Prickly » 12 дек 2012, 19:48

Подумаешь?) писал(а):
Гражданин писал(а):

5 с плюсом!!!
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение PRODVi » 13 дек 2012, 18:00

У меня например я тоже считаю работа достаточно тяжелая хоть и сидячая - я админ (системный администратор). Обслуживаю клиентов удаленно. Вроде весь день почти сидиш, а под конец дня очень морально устаеш, как лимон выжатый чесслово.
PRODVi
сержант

Сообщение Гражданин » 13 дек 2012, 23:14

Подумаешь?) писал(а):
Гражданин писал(а):

Руководитель монтажного подразделения. 150 человек в возрасте от 23 до 55 лет, яки дети...
Гражданин
майор

Сообщение mixailrodniki » 14 дек 2012, 20:04

А вот у нас на тротуарах и газонах никто не паркуется. Поскольку утром зеркало будет лежать рядом с машиной :D
А те кому места во дворе не хватает и нет денег купить паркинг-паркуются на аллее у вас теперь :roll:
mixailrodniki
рядовой

Сообщение Гражданин » 14 дек 2012, 22:54

Ну что ж... мы ж не звери гостям зеркала сносить или не пущать ... без восторга, но милости просим :-)
Гражданин
майор

Сообщение Подумаешь?) » 14 дек 2012, 23:19

Гражданин писал(а):Ну что ж... мы ж не звери гостям зеркала сносить или не пущать ... без восторга, но милости просим :-)

Точно :)
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Подумаешь?)
капитан

Сообщение PRODVi » 18 дек 2012, 16:58

Вчера в районе 20:30 шел с работы (с электрички).
Автостоянку расширили (дополнительно порядка 20-30 машиномест). Свободных мест оказалось достаточно много. Так же хочется отметить, что и по пути - это и возле аллеи, и возле домов (в тч. возле 6ого дома нашел 3 свободных места) были свободные парковочные места.
PRODVi
сержант

Сообщение Гражданин » 18 дек 2012, 21:38

PRODVi писал(а):Вчера в районе 20:30 шел с работы (с электрички).
Автостоянку расширили (дополнительно порядка 20-30 машиномест). Свободных мест оказалось достаточно много. Так же хочется отметить, что и по пути - это и возле аллеи, и возле домов (в тч. возле 6ого дома нашел 3 свободных места) были свободные парковочные места.

Обычно после 21.00...22.00 довольно трудно найти место для парковки возле дома, до 20.00 - обычно ещё есть выбор.
На стоянке возле платформы всегда есть свободные места. Я специально подходил к охранникам и задавал им вопрос про возможность парковки в ночное время. Стоимость парковки - 100 руб./сут., если арендовать место на месяц получается немного дешевле.
Гражданин
майор

Сообщение pavel » 22 дек 2012, 00:24

Желание рождает тысячу возможностей. Нежелание - тысячу причин.
Машиноместо (не газон, не тротуар) в пределах пяти минут от дома найти можно ВСЕГДА!
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
pavel
ефрейтор

Пред.След.

Вернуться в Наши дома и наши дворы