Стоп ХАМ! Начинаем борьбу с хамством во дворах!

Состояние домов и подвалов. Уборка территории, состояние дорог и тротуаров. Детские и спортивные площадки. Озеленение. Парковки. Боремся с хамством.

Re: Стоп ХАМ! Начинаем борьбу с хамством во дворах!

Сообщение Василий » 27 ноя 2012, 21:38

Да я ни за что не поверю что вам травка дороже автомобиля стоимостью в миллион!
Василий
рядовой

Сообщение Василий » 27 ноя 2012, 21:55

АЛЯ, да это вы понять не можете, я приезжаю поздно, уставший как собака и мне хочется лечь спать, а не бегать по всему району в поисках места, и я думаю ночью моя машина не мешает гуляющим возле машин детям, т.к. дети ночью спят. Я больше чем уверен у вас нет машины, а если и есть то вы попробуйте ежедневно ночью поискать себе место, может тогда вы нас поймёте.
Василий
рядовой

Сообщение TopGear » 27 ноя 2012, 22:07

Гражданин писал(а):
TopGear писал(а):... из за сранных газонов! Мне мой авто дороже любого газона и таких идиотов, которым заняться по жизни нечем.

Вам бы к психологу показаться! У вас синдром детского максимализма, когда очередная (первая?!) игрушка дороже всего на свете.

Только после вас!
А советы свои для жены прибереги!
Машин много было, тебе и не снилось ! потому цену им знаю, горбатюсь и вкалываю! И езжу на ней. А ты поставил и радуешься, что занял местечко!
TopGear
рядовой

Сообщение TopGear » 27 ноя 2012, 22:20

Ладно ! Будем писать на строительство парковочных мест - но и нефиг про яйца писать, а то поддержку почувствовал и рассписался!
Василий, правильно! Такая же ерунда.
TopGear
рядовой

Сообщение len0k » 27 ноя 2012, 22:29

Яйца, это уже порча чужого имущества )
Давайте жить дружно, искать место для парковки и... постараться не парковаться на газонах!
А то, тут были прекрасные мысли: доска позора и т.д. А опускаться до того, чтоб портить авто это не то, что не выход, а уголовнонаказуемое деяние!
len0k
мл.сержант

Сообщение Гражданин » 27 ноя 2012, 22:29

TopGear писал(а):
Гражданин писал(а):
TopGear писал(а):... из за сранных газонов! Мне мой авто дороже любого газона и таких идиотов, которым заняться по жизни нечем.

Вам бы к психологу показаться! У вас синдром детского максимализма, когда очередная (первая?!) игрушка дороже всего на свете.

Только после вас!
А советы свои для жены прибереги!
Машин много было, тебе и не снилось ! потому цену им знаю, горбатюсь и вкалываю! И езжу на ней. А ты поставил и радуешься, что занял местечко!

Я радуюсь тому, что могу позволить себе не нарушать правила. Я радуюсь тому, что уже вышел из того возраста, когда человека ценять за то, что он есть, а не за то, кем он хочет казаться. Когда друзей оценивают не по размерности шин, а по их уму, чести, достоинству. Горбатясь вкалывать недостаточно, чтобы нарушать установленные правила.
Кащеи бессмертные, пока Иванушки дурачки!
Гражданин
майор

Сообщение Василий » 27 ноя 2012, 22:50

Ну и радуйся, ещё на лобовуху повесь, что весь такой правильный
Василий
рядовой

Сообщение shell » 27 ноя 2012, 23:58

Текс продолжает ставить забор вогруг дома 8. Ленивцы, жаль мне вас! Совсем свободного газона не осталось!
shell
мл.сержант

Сообщение Аля » 28 ноя 2012, 09:08

Василий писал(а):АЛЯ, да это вы понять не можете, я приезжаю поздно, уставший как собака и мне хочется лечь спать, а не бегать по всему району в поисках места, и я думаю ночью моя машина не мешает гуляющим возле машин детям, т.к. дети ночью спят. Я больше чем уверен у вас нет машины, а если и есть то вы попробуйте ежедневно ночью поискать себе место, может тогда вы нас поймёте.

Если бы Вы внимательно читали форум, то знали есть у меня машина или нет. Я прекрасно понимаю на своем опыте, что значит возвращаться уставший как собака и очень сочувствую Вам в этом вопросе. Согласна, что ночью детям на тротуаре машина не мешает. Я говорила, про дневное время, когда просо физически нельзя пройти по тротуару, припаркованные там машины приходится обходить по проезжей части, что небезопасно. Но заезжать на газоны в любое время суток считаю неправильным. Опять же если внимательней читать форум, можно купить абонемент на стоянку возле станции. И бегать не придется. Искать тогда место станет проще. Я так же заинтересована в том чтобы было место для парковки, и поверьте, потратила немало времени, чтобы решить этот вопрос. И мне кажется, что если мы и дальше так будем здесь собачиться, то вряд ли чего-то добьемся. Пишите свои претензии в администрацию, а не нам. Форум создан для того, что помочь найти решение и действовать сообща. Пока, к сожалению, все наоборот.
Аля
мл.лейтенант

Сообщение Аля » 28 ноя 2012, 15:51

Уважаемые форумчане! Краткий примерный образец заявления в администрацию для увеличения парковочных мест выложен в бюрократическом разделе - федеральные и муниципальные законы, информационные ресурсы - образцы заявлений. Если кто-то действительно хочет решить этот вопрос - пишите письма в администрацию в комитет строительства и архитектуры. А для организации одностороннего движения - в дорожно-транспортный комплекс.
Аля
мл.лейтенант

Сообщение len0k » 28 ноя 2012, 18:37

Спасибо большое!
Письма счастья отправлены...
len0k
мл.сержант

Сообщение Гражданин » 29 ноя 2012, 00:08

Скорее письма надежды...
Гражданин
майор

Сообщение PRODVi » 06 дек 2012, 16:11

Гражданин писал(а):
sashikoff писал(а):
Hedgehog Prickly писал(а):Всегда приезжаю домой (10 дом) в 22:00 - 23:00.
За год и 3 месяца всего 2 раза припарковался на тротуаре у соседнего дома и не разу не на газоне.
Всегда паркуюсь под своими окнами.
КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!

Что за бред!!! Уже в 22:00, да что там!!! в 21:00 там места нет, сам лично страдаю в поисках места для парковки!!! ни у 8го, ни у 10го дома мест нет, разве только в выходной!!!

Это не бред. Это редкая реальность. Никто же не пишет, что с парковками у нас всё хорошо. Ситуация с ними ужасна. Но чем спорить о том, можно или нельзя парковать на газонах (НЕЛЬЗЯ!), лучше подумать, что можно было бы сделать для улучшения ситуации.
Я уже писал, что вижу одним из способов сделать ситуацию легче - организовать одностороннее движение по бульвару, что позволит парковать машины перпендикулярно обочине, а не параллельно, как сейчас, что позволит увеличить емкость, как минимум в 1,5 раза.

Параллельная парковка не увеличит места для АМ, т.к. там сейчас машины стоят в 2 ряда (c обоих сторон по ряду).
Нужны подземные парковки, без них в москве и ближайшем подмосковье нормализовать парковочные места невозможно ИМХО.
Насчет газонов соглашусь с большинством - на них парковаться нельзя! А место можно найти в любое время, сам (редко но бывает) иной раз прихожу домой в 22-24 часика вечера и идя от электрички вижу свободные места не только на стоянке, но и по пути - на бульваре и возле дома.
PRODVi
сержант

Сообщение Гражданин » 06 дек 2012, 23:15

PRODVi писал(а):Параллельная парковка не увеличит места для АМ, т.к. там сейчас машины стоят в 2 ряда (c обоих сторон по ряду).

Не параллельная, а перпендикулярная. С одним условием - ввод одностороннего движения по бульвару.
Правда, после замера ширины дорожного полотна я пришёл к выводу, что с обоих сторон перпендикулярно парковаться не получится, а вот с одной стороны - вполне.
Гражданин
майор

Сообщение PRODVi » 07 дек 2012, 12:55

Я и имел ввиду перпендикулярную.
PRODVi
сержант

Сообщение Гражданин » 07 дек 2012, 22:03

Почему же?! Длина машины, в подавляющем большинстве случаев, больше ширины в 2 раза. При этом, при перпендикулярной паркове слева и справа вполне достаточно и 0,5 метра, в то время, как при параллельной паркове многим и 1 метра спереди, и 1 метра сзади мало.
В результате машина длинной 4,5 метра и шириной 2,3 займёт при перпендикулярной паркове 3,3 погонных метра, а при параллельной 6,5 п.м., т.е. в 2 раза больше.
Следовательно, если будет реализовано моё предложение емкость бульвара возрастёт в 1,5 раза.
Гражданин
майор

Сообщение pavel » 08 дек 2012, 15:59

http://youtu.be/HJQHMiBhnJ8 (смотреть строго до конца, особенно любителям встать вторым рядом при въезде во двор)

И еще про парковки (научно-познавательно): http://maxkatz.livejournal.com/88115.html
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
pavel
ефрейтор

Сообщение Hedgehog Prickly » 08 дек 2012, 23:40

sashikoff писал(а):
Hedgehog Prickly писал(а):Всегда приезжаю домой (10 дом) в 22:00 - 23:00.
За год и 3 месяца всего 2 раза припарковался на тротуаре у соседнего дома и не разу не на газоне.
Всегда паркуюсь под своими окнами.
КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!

Что за бред!!! Уже в 22:00, да что там!!! в 21:00 там места нет, сам лично страдаю в поисках места для парковки!!! ни у 8го, ни у 10го дома мест нет, разве только в выходной!!!

Ситуация такая (наблюдал часто):
Кто-то приезжает, но и кто-то уезжает.
В наших домах удивительная ситуация наблюдается - по вечерам, вплоть до 24:00 постоянно кто-то садиться в машину и уезжает.
Отсюда и появляются свободные места.
Может вам не везёт или я счастливчик, но...

... но сегодня я не смог припарковаться у своего дома, и не из-за отсутствия мест, места были, а из-за снега нерасчищенного.
Было (насчитал на своём пути) 4 места для машин, но они были только для
тигр.jpg
Для наших дворов
на тротуар в 3-й раз я залезть не смог (скользко),
и пришлось поставить своего коника у соседнего 12 дома.
Как то так!
Места есть, но их чистить надо УК ООО "ЭК-ТЕКС"
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение shell » 08 дек 2012, 23:56

Hedgehog Prickly писал(а):... но сегодня я не смог припарковаться у своего дома, и не из-за отсутствия мест, места были, а из-за снега нерасчищенного.
Места есть, но их чистить надо УК ООО "ЭК-ТЕКС"

На Текс можно долго надеяться, но проезды они убирают только трактором. Поэтому купил себе лопату и вожу ее зимой в багажнике. В случае наличия не расчищенного места - 5 минут и парковочное место есть.
shell
мл.сержант

Сообщение Hedgehog Prickly » 09 дек 2012, 00:07

У меня тоже есть лопата, но нет времени на расчистку снега и желания.
ТЕКС за это счета выставляет...
если у всех есть лопаты, зачем нам ТЕКС?
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Наши дома и наши дворы