Стоп ХАМ! Начинаем борьбу с хамством во дворах!

Состояние домов и подвалов. Уборка территории, состояние дорог и тротуаров. Детские и спортивные площадки. Озеленение. Парковки. Боремся с хамством.

Re: Стоп ХАМ! Начинаем борьбу с хамством во дворах!

Сообщение Yulianna » 27 ноя 2012, 00:01

А у меня Touareg! И знаете ли на Знамя я его ставить не собираюсь.
Неприметного уродца - вполне себе отправляйте!
У меня идея - давайте кто хочет ставит на Знамя - ставьте! Освободите места, и газоны будут целы!
Yulianna

Сообщение Аля » 27 ноя 2012, 07:05

У Вас идеи касаются только кого-то другого. Чтобы кто-то другой за Вас решил Вашу проблему. На поставленные вопросы Вы тоже не хотите отвечать. Зачем тогда вообще писать на форум? Идея форума сплотить людей для решения проблемы или предложить решение.
Аля
мл.лейтенант

Сообщение sashikoff » 27 ноя 2012, 14:13

Hedgehog Prickly писал(а):
shell писал(а):Я не вижу ничего зазорного припарковаться в Знамя Октября на площади, там ночью всегда есть свободное место. И пять минут пешком на свежем воздухе будет полезно. Сам пару раз так уже делал. Но на газон, даже "заезженный", никогда. Просто некоторые очень ленивы пройтись 500 метров пешочком.

Браво! И я о том же... чем топтать газоны...

len0k писал(а):Значит будем фотографировать и на сайт в ГИБДД! Тогда может быть действительно начнут задумываться немного и ставить не на газонах...

А ещё помогает куриное яйцо на/в лобовое стекло.
Стекло не разобьешь с одного метра, но на следующий день "водитель" припаркуется правильно....

Вот кто яйцами разбрасывается!!!, Знал бы тебя в лицо - эти яйца в ..опу тебе заталкал бы!!!
sashikoff
рядовой

Сообщение sashikoff » 27 ноя 2012, 14:20

sashikoff писал(а):
shell писал(а):Я не вижу ничего зазорного припарковаться в Знамя Октября на площади, там ночью всегда есть свободное место. И пять минут пешком на свежем воздухе будет полезно. Сам пару раз так уже делал. Но на газон, даже "заезженный", никогда. Просто некоторые очень ленивы пройтись 500 метров пешочком.

len0k писал(а):Значит будем фотографировать и на сайт в ГИБДД! Тогда может быть действительно начнут задумываться немного и ставить не на газонах...

Стекло не разобьешь с одного метра, но на следующий день "водитель" припаркуется правильно....

Вот кто яйцами разбрасывается!!!, Знал бы тебя в лицо - эти яйца в ..опу тебе заталкал бы!!!

И почему то получил атаку яйцами стоя совсем не на газоне!!!
sashikoff
рядовой

Сообщение Гражданин » 27 ноя 2012, 15:15

sashikoff писал(а):
sashikoff писал(а):

И почему то получил атаку яйцами стоя совсем не на газоне!!!

Ну это мог быть совсем не он. Могла быть случайность. Так что давайте отставим угрозы, они к хорошему не приведут.
Яйца, царапины на ЛКП, проколотые шины - это путь в тупик.
Машины на газоне - это провокация.
Никто не будет загонять ситуацию в тупик, если его не провоцировать.
Кащеи бессмертные, пока Иванушки дурачки!
Гражданин
майор

Сообщение Yulianna » 27 ноя 2012, 15:52

Ну по крайней мере, я теперь поняла для чего создана эта ветка! Никак не того, что бы совместными усилиями пытаться решать через местные власти вопрос с парковками! А для обмена опытом по борьбе с автомобилистами..... :D

По крайней мере теперь если что то с машиной случится - можно понять на кого стоит обратить внимание:-)
Yulianna

Сообщение Василий » 27 ноя 2012, 17:45

ух ты срачка какая
Василий
рядовой

Сообщение Василий » 27 ноя 2012, 17:47

Прочитал и офигел, а на счёт яиц зовите вместе затолкаем
Василий
рядовой

Сообщение Аля » 27 ноя 2012, 17:49

Yulianna писал(а):Ну по крайней мере, я теперь поняла для чего создана эта ветка! Никак не того, что бы совместными усилиями пытаться решать через местные власти вопрос с парковками! А для обмена опытом по борьбе с автомобилистами..... :D

По крайней мере теперь если что то с машиной случится - можно понять на кого стоит обратить внимание:-)

Отвечая конкретно на Ваш вопрос, Юлианна. Хотя Вы и не желаете вести диалог. Если хотите свою энергию обратить на решение вопроса с парковками, в полезных ресурсах есть сайт администрации г. Подольска. В интернет приемной пишется письмо в комитет строительства и архитектуры. Как я уже писала раньше - в план района парковки заложены. Надо просто ускорить процесс строительства. Кто действительно хочет действовать - писать надо туда. А то благодаря Вам эта ветка действительно превратилась в игру словами. Так что я надеюсь, свое упорство Вы будете оттачивать на администрации г. Подольска. И так как Вы предсказуемы, сразу предваряю Ваш следующий вопрос - я тоже буду поднимать этот вопрос там же.
Аля
мл.лейтенант

Сообщение len0k » 27 ноя 2012, 17:54

День добрый! )
Аля, может быть попробуем создать шаблон для отправки на сайт Администрации г. Подольска по данному вопросу? Приложим его сюда и пусть житель, которого волнует данная ситуация, воспользуется этим шаблоном.
len0k
мл.сержант

Сообщение TopGear » 27 ноя 2012, 18:21

По поводу парковок на газоне, реально некуда ставить машину. Приезжаю поздно и могу поставить ее только на газон или тротуар. Правильно, кому хочется гулять со площади Знамя Октября вперед и с песней!
Некоторые машины, стоящие во дворе и машинами назвать сложно, хлам. Их можно без присмотра бросить куда угодно, но нифига, стоят на площадках и не сдвигаются, боятся уехать! Вообще пока не будет мест, вряд ли кто бросит машину где попало из за сранных газонов! Мне мой авто дороже любого газона и таких идиотов, которым заняться по жизни нечем.
TopGear
рядовой

Сообщение TopGear » 27 ноя 2012, 18:24

А яйца засунуть в нужное место, пацаны, я с вами! Увижу что то подобное- вычислю и реально засуну
TopGear
рядовой

Сообщение Василий » 27 ноя 2012, 18:31

TopGear писал(а):По поводу парковок на газоне, реально некуда ставить машину. Приезжаю поздно и могу поставить ее только на газон или тротуар. Правильно, кому хочется гулять со площади Знамя Октября вперед и с песней!
Некоторые машины, стоящие во дворе и машинами назвать сложно, хлам. Их можно без присмотра бросить куда угодно, но нифига, стоят на площадках и не сдвигаются, боятся уехать! Вообще пока не будет мест, вряд ли кто бросит машину где попало из за сранных газонов! Мне мой авто дороже любого газона и таких идиотов, которым заняться по жизни нечем.

Прям с языка снял!!!!!!!!!!!
Василий
рядовой

Сообщение Аля » 27 ноя 2012, 18:47

len0k писал(а):День добрый! )
Аля, может быть попробуем создать шаблон для отправки на сайт Администрации г. Подольска по данному вопросу? Приложим его сюда и пусть житель, которого волнует данная ситуация, воспользуется этим шаблоном.

Я думаю, что наши шаблоны никому не нужны. Судя по форму людям гораздо легче поливать друг друга грязью. чем действительно решать проблему. Для кого-то машины единственная ценность в жизни, так зачем им другие ценности?
Аля
мл.лейтенант

Сообщение TopGear » 27 ноя 2012, 18:58

А у вас какие цели? С фотоаппаратом ходить и негодяев фоткать? Или газоны - самоцель?
Летом, как посмотришь во дворы, сидят мамаши-папаши с пивом на детских площадках с детьми и за газоны отчитывают! Это не вы ли все там у 10 дома сидите на лавке за столом пиво пьете? Помню поставил машину рядом с этой компанией, думал за всю жизнь столько говна не услышал - поставил на пяточек возле лавки. За детьми бы своими смотрели, как проезжаешь - дети под машины выскакивают! А родителем хоть бы хрен! Зато машины им мешают! Натыкали арматуры во дворе, ходил вырывал - ребенок маленький чуть не убился, благо упал рядом, не на торчащий штырь!
TopGear
рядовой

Сообщение TopGear » 27 ноя 2012, 19:10

За свои деревья и цветы детям головы оторвать готовы, орут, если ребенок подойдет! Заведите себе, мать вашу полисадники у своих частных домов и держите оборону там.
А то, блин, раздают советы про платные парковки! Дом себе купи! И живи за своей оградкой
Перед зимой, блин наставили оград, даже помойку у 8 дома оградили. Идиотизм. Это вы, видимо, все бегаете , стучите и пишите?
Залолбали, цветоводы-любители.
TopGear
рядовой

Сообщение Аля » 27 ноя 2012, 19:49

Не надо судить людей по себе. Мы никогда друг друга не поймем, к сожалению. Поэтому и решения по поводу парковок вряд ли отыщем. Дело не в газонах и цветах, но Вам этого не понять никогда.
Аля
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 27 ноя 2012, 20:35

Аля писал(а):Не надо судить людей по себе. Мы никогда друг друга не поймем, к сожалению. Поэтому и решения по поводу парковок вряд ли отыщем. Дело не в газонах и цветах, но Вам этого не понять никогда.

Я думаю, что решение по поводу парковок нужно всем, и в первую очередь нам, автомобилистам, поэтому не стоит обращать внимание ни на яйцекидателей, ни на яйцетолкателей. Гонор, что первых, что вторых - направить бы в продуктивное русло. Аля, прошу вас подготовить образец обращения к администрации города с просьбой организовать строительство парковок в районе. Я думаю, что ВСЕ стороны обсуждения поддержать данную инициативу, т.к. она не противоречин ничьим интересам.

P.S. Сегодня специально сходил на парковку около церкви и выяснил, что есть достаточное количество мест и для парковки на сутки (100 руб. всё удовольствие), и для аренды парковочного места на месяц (2300 руб./мес.). Так что все адепты парковок на газоне могут найти место для своего автомобиля.
Гражданин
майор

Сообщение Гражданин » 27 ноя 2012, 20:39

TopGear писал(а):А у вас какие цели? С фотоаппаратом ходить и негодяев фоткать? Или газоны - самоцель?
Летом, как посмотришь во дворы, сидят мамаши-папаши с пивом на детских площадках с детьми и за газоны отчитывают! Это не вы ли все там у 10 дома сидите на лавке за столом пиво пьете? Помню поставил машину рядом с этой компанией, думал за всю жизнь столько говна не услышал - поставил на пяточек возле лавки. За детьми бы своими смотрели, как проезжаешь - дети под машины выскакивают! А родителем хоть бы хрен! Зато машины им мешают! Натыкали арматуры во дворе, ходил вырывал - ребенок маленький чуть не убился, благо упал рядом, не на торчащий штырь!

Мне кажется, что посетители этого сайта не сидят "с пивом на детских площадках". Та компания сейчас, с высокой долей вероятности, продолжает сидеть с пивом перез зомбиящиком, им дела нет ни до парковок, ни до штырей из земли. Им вообще дела нет.
Гражданин
майор

Сообщение Гражданин » 27 ноя 2012, 20:45

TopGear писал(а):... из за сранных газонов! Мне мой авто дороже любого газона и таких идиотов, которым заняться по жизни нечем.

Вам бы к психологу показаться! У вас синдром детского максимализма, когда очередная (первая?!) игрушка дороже всего на свете.
Гражданин
майор

Пред.След.

Вернуться в Наши дома и наши дворы