Стоп ХАМ! Начинаем борьбу с хамством во дворах!

Состояние домов и подвалов. Уборка территории, состояние дорог и тротуаров. Детские и спортивные площадки. Озеленение. Парковки. Боремся с хамством.

Re: Стоп ХАМ! Начинаем борьбу с хамством во дворах!

Сообщение Hedgehog Prickly » 25 ноя 2012, 22:59

Всегда приезжаю домой (10 дом) в 22:00 - 23:00.
За год и 3 месяца всего 2 раза припарковался на тротуаре у соседнего дома и не разу не на газоне.
Всегда паркуюсь под своими окнами.
КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение xxc » 25 ноя 2012, 23:02

Ха! А причем тут 6 тыс не повод парковаться на газонах?

Милая Дама! Если Вас устраивает то, то Ваши дети играют около машины, запаркованной на детской площадке и подмявшей своей тушей траву и цветы, высаженные жителями нашего с Вами микрорайона - тогда мне грустно осознавать, что у нас есть такие матери...
А на парковке рядом со станцией нет свободных мест, читайте выше мое сообщение об этом
А вот в этом Вы не правы. Ни разу(!) на платной парковке не было такого, чтобы не было места для машин. Я, конечно, могу ошибаться , но в течении 5 лет - ни одного случая.
xxc
рядовой

Сообщение Yulianna » 25 ноя 2012, 23:20

xxc писал(а):

Милая Дама! Если Вас устраивает то, то Ваши дети играют около машины, запаркованной на детской площадке и подмявшей своей тушей траву и цветы, высаженные жителями нашего с Вами микрорайона - тогда мне грустно осознавать, что у нас есть такие матери...
А на парковке рядом со станцией нет свободных мест, читайте выше мое сообщение об этом
А вот в этом Вы не правы. Ни разу(!) на платной парковке не было такого, чтобы не было места для машин. Я, конечно, могу ошибаться , но в течении 5 лет - ни одного случая.

Э, товарисчь! Полегче!
Никто во первых цветы ни разу не приминал, ни одно авто!
Во вторых, мои дети в любом случае играют рядом с машинами! Застрелился что ли? Стоит ли она на траве или на асфальте?! Что за бред?
В третьих, не вам, уважаемый оценивать, мои материнские способности!
Yulianna

Сообщение xxc » 25 ноя 2012, 23:40

Никто во первых цветы ни разу не приминал, ни одно авто!

А Вы так ответственно говорите за всех водителей? Я лично был свидетелем, когда машина разворачивалась на газоне. Причем, у некоторых из т.н. водил в ответ на критику был только мат.
Во вторых, мои дети в любом случае играют рядом с машинами!

А Вам не хотелось бы, чтобы вместо машин рядом с Вашими детьми были б например клумбы??
xxc
рядовой

Сообщение Аля » 26 ноя 2012, 08:18

На сайте администрации г. Подольска есть такая информация: совместно с ОАО «РЖД» вблизи железнодорожной станции «Силикатная» запланированы работы по строительству открытой перехватывающей парковки на 215 машиномест и многоуровневой перехватывающей парковки на 300 машиномест. Срок работ - 2012-2013 года.
Аля
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 26 ноя 2012, 13:23

Yulianna писал(а):Ха! А причем тут 6 тыс не повод парковаться на газонах? Может Вы туда поставите свою машину и освободите место другим?!))))
Или составим график?

А на парковке рядом со станцией нет свободных мест, читайте выше мое сообщение об этом! Если Вы оценили мою предсказуемость - то, надо было уже и мой пост внимательно прочесть!
На время отпуска ставили машины на платную парковку на Знамя Октября.

У меня такое ощущение, что мы говорим на разных языках!
Я спрашиваю куда ставить машину!? Вы отвечаете, что всегда можно найти выход! И, о чудо! Вы всегда находите места для парковки! И тут же признаётесь, что ставите машину на тротуар, а утром незаметно переставляете на более удобное место.... Удобное - это ключевое слово?
Действительно разруха начинается в головах.
Не вижу тут никакого конструктива, кроме болтовни о нехороших хамах, которые такие нехорошие, не хотят ставить машины в Родники! А они такие хорошие всегда при местах и при стоянке!
И да, я напоминаю, я тоже против парковок в не предназначенных для этого местах....
Кроме агрессии такая болтовня не рождает ровным счетом ничего. Потому что этот вопрос надо решать с управляющей компанией или администрацией города, а не друг с другом.

Конструктивные мысли рождаются в диалоге, а не в попытках оскорбить или очернить кого-то. Когда мысль будет сформирована, тогда можно будет искать пути решения. Но ваши мысли таковы, что пока ВАМ не создадут условия - вы будете поступать так, как ВАМ заблагорассудится. Это не правильно! Вы живёте в обществе и должны подчиняться законам общества.
Вы совершенно правы, что вопрос строительства парковок или их расширения необходимо решать с администрацией города или с управляющей компанией, но поверьте на слово, что если вы одна, даже если вывернитесь наизнанку - ничего решить не сможете. НИЧЕГО!
Кащеи бессмертные, пока Иванушки дурачки!
Гражданин
майор

Сообщение Yulianna » 26 ноя 2012, 16:10

Гражданин писал(а):
Yulianna писал(а): Но ваши мысли таковы, что пока ВАМ не создадут условия - вы будете поступать так, как ВАМ заблагорассудится. Это не правильно! Вы живёте в обществе и должны подчиняться законам общества.
Вы совершенно правы, что вопрос строительства парковок или их расширения необходимо решать с администрацией города или с управляющей компанией, но поверьте на слово, что если вы одна, даже если вывернитесь наизнанку - ничего решить не сможете. НИЧЕГО!

Это не мои мысли. Это суровая действительность! На детскую площадку машину никогда не ставила, а на край заезженного газона могу поставить ! И никогда не ставлю на тротуар!
Я вообще считаю, что некоторые куски с чахлой зеленью, называемые газонами - вообще не нужны.
Зимой будет очень весело, я думаю...
Некоторые, наверное и ездить не будут! Вдруг место займут:-)

Ну а насчет конструктива... И диалогов ...
Вы просто обвиняете людей в хамстве - а не считаю это хамством. Имеем что имеем. Машину ставить некуда, количество машин только растет.....
Вот и все!
Yulianna

Сообщение Аля » 26 ноя 2012, 18:48

Yulianna писал(а):
Это не мои мысли. Это суровая действительность! На детскую площадку машину никогда не ставила, а на край заезженного газона могу поставить ! И никогда не ставлю на тротуар!
Я вообще считаю, что некоторые куски с чахлой зеленью, называемые газонами - вообще не нужны.

Ну а насчет конструктива... И диалогов ...
Вы просто обвиняете людей в хамстве - а не считаю это хамством. Имеем что имеем. Машину ставить некуда, количество машин только растет.....
Вот и все!

Я думаю, что всем уже понятно, что воздействовать на Вашу совесть бесполезно. Но остается вопрос законности Ваших действий. Или Вы считаете, что законы тоже не для Вас написаны? Правила ПДД тоже для Вас не указ?
Аля
мл.лейтенант

Сообщение Yulianna » 26 ноя 2012, 19:21

Аля, в прокуратуру напишите! :-) :) :D
Совестливая гражданка! :)
Yulianna

Сообщение Аля » 26 ноя 2012, 19:28

Спасибо за совет :D
Аля
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 26 ноя 2012, 21:05

Yulianna писал(а):Это не мои мысли. Это суровая действительность! На детскую площадку машину никогда не ставила, а на край заезженного газона могу поставить ! И никогда не ставлю на тротуар!

Жаль, что у вас нет своих мыслей. Жаль, что вы берёте пример с суровой действительности, которую сами же и создаёте. Замкнутый круг, вам не кажеться?
Вам не кажется, что если такие, как вы, будете парковаться "на краю заезженного газона" - что-то улучшиться или измениться? Ваше бы упорство да в созидательное русло!

Yulianna писал(а):Аля, в прокуратуру напишите! :-) :) :D
Совестливая гражданка! :)

Есть более действенные способы. На каком-то этапе вы поймёте, что дешевле будет ставить машину в Родниках за 6000 руб./мес., чем постоянно платить по 1500 рублей за неправильную парковку. Ну, или искать место для правильной парковки.
Гражданин
майор

Сообщение shell » 26 ноя 2012, 22:57

Я не вижу ничего зазорного припарковаться в Знамя Октябра на площади, там ночью всегда есть свободное место. И пять минут пешком на свежем воздухе будет полезно. Сам пару раз так уже делал. Но на газон, даже "заезженный", никогда. Просто некоторые очень ленивы пройтись 500 метров пешочком.
shell
мл.сержант

Сообщение len0k » 26 ноя 2012, 22:59

Значит будем фотографировать и на сайт в ГИБДД! Тогда может быть действительно начнут задумываться немного и ставить не на газонах...
len0k
мл.сержант

Сообщение Yulianna » 26 ноя 2012, 23:06

http://www.drive2.ru/users/xsandr/blog/ ... 888469063/

Почитайте, любители газонов...
А во многих странах Европы уже во всю используют экогазоны, на которых нужно парковаться....
Yulianna

Сообщение len0k » 26 ноя 2012, 23:10

Уважаемая, мы не в Европе и у нас не экогазон. Плюс ко всему действуют правила ПДД, запрещающие парковаться на газонах...
len0k
мл.сержант

Сообщение sashikoff » 26 ноя 2012, 23:20

Hedgehog Prickly писал(а):Всегда приезжаю домой (10 дом) в 22:00 - 23:00.
За год и 3 месяца всего 2 раза припарковался на тротуаре у соседнего дома и не разу не на газоне.

Что за бред!!! Уже в 22:00, да что там!!! в 21:00 там места нет, сам лично страдаю в поисках места для парковки!!! ни у 8го, ни у 10го дома мест нет, разве только в выходной!!!
sashikoff
рядовой

Сообщение sashikoff » 26 ноя 2012, 23:23

xxc писал(а):

Может 5 лет назад так и было. Сейчас совсем не так, уже сегодня у станции мест нет
sashikoff
рядовой

Сообщение Hedgehog Prickly » 26 ноя 2012, 23:29

shell писал(а):Я не вижу ничего зазорного припарковаться в Знамя Октября на площади, там ночью всегда есть свободное место. И пять минут пешком на свежем воздухе будет полезно. Сам пару раз так уже делал. Но на газон, даже "заезженный", никогда. Просто некоторые очень ленивы пройтись 500 метров пешочком.

Браво! И я о том же... чем топтать газоны...

len0k писал(а):Значит будем фотографировать и на сайт в ГИБДД! Тогда может быть действительно начнут задумываться немного и ставить не на газонах...

А ещё помогает куриное яйцо на/в лобовое стекло.
Стекло не разобьешь с одного метра, но на следующий день "водитель" припаркуется правильно....
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Сообщение Гражданин » 26 ноя 2012, 23:38

sashikoff писал(а):
Hedgehog Prickly писал(а):Всегда приезжаю домой (10 дом) в 22:00 - 23:00.

Что за бред!!! Уже в 22:00, да что там!!! в 21:00 там места нет, сам лично страдаю в поисках места для парковки!!! ни у 8го, ни у 10го дома мест нет, разве только в выходной!!!

Это не бред. Это редкая реальность. Никто же не пишет, что с парковками у нас всё хорошо. Ситуация с ними ужасна. Но чем спорить о том, можно или нельзя парковать на газонах (НЕЛЬЗЯ!), лучше подумать, что можно было бы сделать для улучшения ситуации.
Я уже писал, что вижу одним из способов сделать ситуацию легче - организовать одностороннее движение по бульвару, что позволит парковать машины перпендикулярно обочине, а не параллельно, как сейчас, что позволит увеличить емкость, как минимум в 1,5 раза.
Гражданин
майор

Сообщение Hedgehog Prickly » 26 ноя 2012, 23:52

я не спорю об улучшении ситуации с парковкой, я написал, что я всегда место нахожу, и это правда.
И ещё, если бы МЫ сами УМЕЛИ БЫ парковаться, рассчитывая расстояния между соседними машинами, думая о том, что кто-нибудь ещё "за мной" может встать,
то и мест было бы больше. (а может я и не прав потому что у меня машинка маленькая)
Hedgehog Prickly
мл.лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Наши дома и наши дворы